Океанариум в Ейске

Куда сходить в Ейске

Океанариум в Ейске

Одно из самых загадочных, таинственных и притягательных мест на Земле – подводный мир. Он уникален и необычен в каждом регионе, а получить доступ к его глубинам могут далеко не все. Однако вам совершенно не обязательно ехать на Красное или Карибское море и быть профессиональным дайвером – достаточно приехать в живописный курортный город Ейск и прогуляться до центрального пляжа Каменка.

Океанариум в Ейске
Океанариум в Ейске
Океанариум в Ейске
Океанариум в Ейске
Океанариум в Ейске
Океанариум в Ейске
Океанариум в Ейске
Океанариум в Ейске
navigate_before
navigate_next

Здесь с 2009 года работает океанариум «Акулий риф». Здание поражает уже издалека – современное сооружение, имитирующее большую скалу, украшено висящей рядом огромной семиметровой акулой, сделать фото с которой могут все желающие. Однако самые главные чудеса океанариума в Ейске – впереди.

Войдя в холл и купив билет, вы отправляетесь в увлекательное путешествие по подводному миру, где удивительные обитатели морских глубин будут окружать вас со всех сторон. «Акулий риф» – это почти 300 тонн воды, несколько сотен рыб, моллюсков черепах и медуз – начиная от маленькой, известной всем по мультипликационному фильму «Немо», рыбы-клоуна и заканчивая огромной двухметровой акулой.

Как происходит экскурсия по океанариуму в Ейске?

В самом начале путешествия по удивительному царству рыб вам предстоит посмотреть короткий 12-минутный фильм. Красочная картина расскажет о подводном мире планеты Земля, а современный широкоформатный экран с объемным звуком помогут максимально глубоко погрузиться в сказочную атмосферу мирового океана.

Следующие 45 минут посетители могут использовать по своему усмотрению – отправиться на групповую экскурсию или самостоятельно погулять в водных лабиринтах.

Во время прогулки по «Акульему рифу» вас ждут несколько крупных аквариумов, символизирующих различные водные экосистемы:

  • Красное и Средиземное море,
  • реку Амазонку,
  • Тихий или Атлантический океан,
  • и другие.

Каждая из зон включает в себя самых видных представителей подводного мира. Вы сможете увидеть всем известных рыб – осетра или сома, которых вам наверняка уже приходилось видеть в аквариуме ближайшего супермаркета, – а также ярких и необычных рыб, которые, казалось бы, существуют только на картинках.

У вас будет возможность понаблюдать за кормлением морских обитателей – сотрудники океанариума в Ейске делают это прямо под водой. Вы также сможете подержать в руках живую морскую звезду, живущую в специализированном бассейне.

Цены океанариума в Ейске

Входной билет в «Акулий риф» стоит порядка 500 рублей – рекомендуем посмотреть актуальную информацию о ценах океанариума в Ейске на официальном сайте. Детям до трех лет – вход бесплатный. Представления начинаются ежечасно: вам достаточно выбрать подходящее время и с головой окунуться в таинственный подводный мир, который не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.